"Здравствуй, малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?"-шептал ее заплаканный голос над колыбелью, из которой тянулись к ней маленькие ручки. Ее лицо было полно решимости, но глаза от пролитых слез, стали почти бесцветные... Но решения не изменить, такой уж у нее был тяжелый рок...
Это были другие времена, хотя солнце и луна все так же светили, сменяя друг-друга, Академия еще не была столь известна в определенных кругах, но именно тогда... Молодая ведьма проникает в Академию для того, чтобы получить информацию о повелителях и оружии. Работая под прикрытием, она подбирается близко к Шинигами, и чтобы добыть информацию, начинает общаться с Богом Смерти. Внезапно для обоих у них завязывается роман, концом которого становится рождение мальчика, которого родители решили назвать Смерть Младшим. Девушка понимает, что её сыну будет грозить опасность, если узнают, что она ведьма. Взять собой она его так же не могла, так как рано или поздно в нем выявились бы способности Шинигами. Однажды утром она просто исчезает из города смерти, и сколько бы Кид не спрашивал о своей матери, Шинигами лишь разводил руками. Знал ли он с самого начала о том, что она ведьма…
А потом... Академия разрасталась, набирая силы и уважения. Вместе с ней взрослели и ее будущие и нынешние ученики, которые в будущем сыграют немалую роль. Проходит время, наступают тяжелые времена для Академии: пробуждение Кашина Асуры, война с ведьмами Медузой и Арахной. Но ученики смело вступают в бой и побеждают врагов. Бог Смерти заключает остатки душ побежденных в сосуд, где они должны были провести остаток своих дней. После этого Академия отстраивается и снова живет привычной жизнью в которой есть место всему, и счастью и слезам.
Прошел ровно год, с последней тяжелой битвы добра и зла. После того, как раскрылось, что Ким Диель является ведьмой к Академии присоединился Мифуне, в качестве учителя по боевым искусствам, ведь теперь он не переживал за свою подопечную Анжелу. Девочка была в надежных руках и училась по специальной программе.
Ученики потихоньку росли, набирались знаний и опыта. Но не все было так идеально, на безоблачном горизонте появляется новая гроза в виде ведьмака, который представился как Ной. Он появился, когда его совсем не ждали, на совершенно обычном задании. Никто не мог стать ему достойным противником, но защитив своих друзей и дополнив одну из полос Санзу, Кид смог отвлечь врага, для спасения всех остальных. Ной пленил его в книгу и исчез, оставив учеников Академии в полном недоумении.
Все по разному пытались пережить эту потерю. Блэк Стар с Цубаки уехал к ее родителям, что бы усовершенствовать свои техники и утихомирить свою обиженную гордость. Мака и Соул остались в Академии, и девушка таки смогла сдержать свое обещание и сделать из парня Косу Смерти. Лиз и Патти стали работать вместе с Киликом, так же учителя заметили потенциал младшей из сестер Томсон и начали ее тренировать как повелителя. Пи Джей начал еще усердней работать над Брю, привлекая к этому делу новых помощников. По сути, все жители Города Смерти пытались хоть как-то помочь Шинигами найти его сына, но все было безрезультатно. И когда уже казалось, что надежды уже не было, парень сам явился перед воротами Академии. Его состояние было ужасно, но что самое плохое это то, что он совершенно не помнил ничего из произошедшего за год его отсутствия.
Но ситуацию еще усугубляло то, что Шинигами начал терять свои силы, что старательно скрывал от всех, но как долго это могло оставаться незамеченным? Понимая, что все может окончится трагично, Бог Смерти начал посылать приближенных к себе людей на поиски Воинов Смерти, которые могли бы возглавить Академию, после его ухода в бытие, или помочь в нынешней ситуации. Хотя, что-то ему подсказывало, что спасти его может только та, которая украла его сердце много лет назад.
Воспользовавшись ситуацией, приспешники Арахны и Медузы объединившись на некоторое время. Они смогли сконструировать новые машины для распространения безумия и похитили сосуд, в котором были помещены души их хозяев. Было дело времени, пока эта ядовитая змея не нанесет свой удар.
И теперь, спустя три года после прошлой войны с сильнейшими ведьмами, Академии пришлось собирать свои силы, ведь главный враг еще не повержен, а значит новая война и новая угроза уже пришла.

"В мире, где столько грязи и смерти. В мире где я оставила тебя одного. Малыш, я вновь расскажу тебе сказку, ты только жди, ведь я иду..."

Сюжет был написан специально для ролевой .:Soul Eater a New Menace:. Макой Албарн и Кидом.