Академия повелителей и оружия, известная как «Шинигами»
Известная по всюду, как «Академия»
Погрузивши мир в пучину страха, поглотивши людей вихрем безумия, явился тот, кто уничтожил практически все, Кишин. И дабы предотвратить его пробуждение, Шинигами создал академию для тренировки оружия и тех, кто ими повелевает. Короче говоря, это организация, которая защищает мир, хотя при чем тут Академия?!
Впрочем, поехали. Этот раздел создан для того, что бы любой из вас смог вспомнить то, что забыл, но само собой не мельчайшие подробности, а лишь тот материал, который помог вам понять мир Пожирателя Душ.

***

Души отвергшие путь людей, могут стать Кишином.

***

Номер апартаментов смерти: 42-42-564. Причем, где ни был бы Шинигами, вы попадете именно к нему.

***

Пара, собравшая 99 душ, которые готовы стать яйцами Кишина, и 1 душу ведьмы, получает право стать косой смерти (относится к оружию). Но вся поденка в душе ведьмы. Было довольно большое количество пожирателей душ, откинувшие коньки в поединке с ними, поэтому нужно быть внимательными, если пара облажается, она потеряет все души я. Кишинов которые насобирали ранее.

***

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.

***

Демоническое оружие, это люди, которые могут превращаться в несколько видов оружия, с каждым из них есть отдельный резонанс. Около 90% таких людей не имеют напарников из-за того, что при слиянии, душа демонического оружия поглощает душу партнера, если этому пренебрегать, повелитель может умереть. Хотя есть и особое свойство , большинство из них (д.м), очень хорошо справляется и в форме человека, превращая какую-то часть своего тела в кусок оружия, само собой в кусок того оружия, в которое умеют превращаться.

***

Всего уровни умений делятся на 3-и группы. Наведу пример:
«Повелители»
1-ый уровень, это самый слабый. В основном это ученики первых курсов, которые толком-то не чего и не умеют.
2-ой уровень, это повелители, которые более раздупленные. Само собой, они умеют вступать в резонанс, некоторые в групповой, а некоторые хорошо владеют способностью бить дыханием души, или же с.п. видеть души. В анимэ есть исключения, т.е. команды с 1-ыйм уровнем, которые так же могут использовать данные умения, это: Соул/Мака, Блэк Стар/Цубаки, Кили Плум/Сосуды и т.д. думаю вы уже и так догадались о ком я.
3-им уровнем, владеют лишь очень опытные повелители, которые без всякого труда, могут резонировать с любым из оружий. Большинство таких людей, преподаватели. Эх.. на то они и учителя =). Они с легкостью могут использовать все умения которые были указаны выше, а некоторые даже умудряются с своим напарником, придумывать новые особые лишь для них, техники, атаки. Чему и стараются обучить своих учеников в дальнейшем.
«Оружия»
Ну с оружиями все немного легшее. А может быть и нет. Просто есть некоторые разногласия, кто-то говорит, что у них так же 3-и уровня опыта, а кто-то говорит что 2-а (Самый слабый, и Коса смерти). Хотя мне хотелось бы придержаться к первому случаю, но назвав 3-ий уровень, уровнем Косы смерти, итак.
1-ый как вы уже догадались, самый слабый. Это ученики первых курсов, которые так же нефига почти не умеют. ^___^”
2-ой уровень, это оружия, которые умеют вступать в резонанс, некоторые в групповой. Но они, ни как не умеют бить дыханием души, или же видеть души других.
3-ий уровень, это уровень КС (Косы смерти). О косах смерти можете почитать ниже. Спешу подчеркнут, что всем косам смерти, которые известны, уже перевалило за 20-ь, а так же хочу сказать, что самым юным КС, стал Джастин Лоу, он же демоническое оружие.
«Ведьмы/колдуны»
В уровнях ведьм все наоборот, а для полного понимания, читайте дальше..=)
3-ий уровень, самый слабый. Это так сказать все начинающие ведьмы, которые могут владеть лишь одним видом магии, которые указаны в разделе «Правила».
2-ой, это уже, что-то. С ведьмой второго уровня, уже можно потягаться, ибо они знают 2-а вида магий, а так же довольно опытны, в некоторых случаях, умеют использовать технику по скрытию души, что иногда сильно сбивает с толку.
1-ый, очень и очень сильный уровень. Данный уровень ведьмы, может дать очень хороший отпор и КС с его повелителем. Они знают 3-и вида магии, а так же очень хорошо шарят в колдовстве.

***

Косы смерти, это оружия, собравшие 99 душ яиц Кишина, и 1 душу ведьмы. Многие начинающие думают, что все косы преобразовываются только в красивую косу. Но это не так, это всего лишь название, на самом деле, при переходе на уровень косы смерти, оружие, в которое человек превращался прежде, просто немного меняет свой вид, так сказать приукрашивает себя немного, приобретает серьезности =). Само собой есть и физические улучшения, например: резонанс в некоторых случаях, меняет вид, но не значительно; в большинстве случаев, оружие стает намного сильнее, так же, иногда пары могут освоить новый резонанс. Но в основном, косы смерти, полностью перейдя на новый уровень, становятся очень мощными, прочнее, обтекаемей, сильнее, управляемей.

***

Умение бить дыханием души. Подобное возможно лишь тогда, когда повелитель усиливает дыхание своей души через оружие. Если так, то значит, повелитель способен атаковать дыханием своей души без оружия. Повелитель оружия и само оружие работают как электра гитара и усилитель. Звук, который издает гитара, сам по себе очень тихий, но стоит врубить ее в усилитель, и дыхание души многократно усилится, высвободив огромную силу, например как Охота на Ведьм – Маки и Соула. Но повелители большого уровня, которым подсилу такое умение, способны юзать дыхание своей души, имея лишь гитару, что дает очень большое преимущество.

***

Оружия, которые превращаются в огнестрельное оружие, очень и очень отличаются от простого огнестрельного, которое стреляет простыми пулями. Они концентрируют дыхание души повелителя, после чего стреляют им. Из-за чего, в основном, наносят не такой физический урон, как мы привыкли видеть после попадания простого, огнестрельного оружия, а немного другой, иногда даже внутренний.

***

Дыхание душ Повелителя и Оружия очень важны, а именно их синхронность, если же ее не будет, повелитель просто-напросто не сможет поднять оружие, не говоря уже о каких-то спец ударах, или же комбо. Во всяком случае, я с уверенностью могу сказать, что ни один из спец ударов не сработает на 100%, видь это почти тоже самое, что если бы дыхание их душ было бы противоположны, повелитель и его оружие должны почувствовать друг друга, прежде чем сражаться, с врагом. 

(с)Тики Мик.